Прокуратура Иркутской области направила в суд уголовное дело о мошенничестве с жильём в Тулуне.а
Новости Тулуна > Прокуратура Иркутской области направила в суд уголовное дело о мошенничестве с жильём в Тулуне.а
4 марта 2025, 12:55Прокуратура Иркутской области
Прокуратура Иркутской области направила в суд уголовное дело о мошенничестве при получении социальной выплаты в размере свыше 7 млн рублей
Прокуратура Иркутской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 50-летнего жителя региона. Он обвиняется по ч. 4 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат).
По версии следствия, в период с июля по октябрь 2019 года житель города Тулуна Иркутской области, являясь депутатом местной думы, предоставил в региональное министерство строительства, дорожного хозяйства, городскую администрацию, министерство социального развития, опеки и попечительства области, подведомственные ему государственные учреждения заведомо ложные сведения об аварийном состоянии, невозможности восстановления и необходимости сноса его жилого дома, попавшего в результате паводка в зону подтопления. На основании фиктивной документации объект недвижимости признан непригодным для проживания, а мужчине выдано свидетельство на предоставление социальной выплаты на покупку или строительство нового жилья.
Обвиняемый, зная, что его дом фактически не утрачен в результате чрезвычайной ситуации и в нем проводятся ремонтные работы, использовал незаконно полученные средства в размере более 7 млн рублей на приобретение квартиры в Иркутске по договору участия в долевом строительстве. При этом он продолжал проживать с членами семьи в доме, не осуществив его снос.
В результате бюджету Иркутской области причинен ущерб в особо крупном размере.
Уголовное дело направлено в Кировский районный суд Иркутска для рассмотрения по существу.
https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38/mass-media/news?item=101163693
Новость добавлена: Irinka, Март 04 2025 11:15
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- День открытых дверей прошёл на отделении №4 Тулунского аграрного техникума. Сегодня, в 10:50
- ТВ Тулун. Новости 16.04.2025 Сегодня, в 10:47
- ТВ Тулун. Пусть мама услышит... Тоню и Мишу Сегодня, в 10:39
- ТВ Тулун. Родная сторона - Константин Никитенко. Сегодня, в 10:37
- «Герой-сибиряк» — Протасюк Василий Васильевич Сегодня, в 10:33
- Внеочередное заседание муниципальной антинаркотической комиссии прошло в Тулунском районе Сегодня, в 10:03
- Центр ГИМС ГУ МЧС России доводит информацию до владельцев маломерных судов. Сегодня, в 9:46
- ИТОГИ ОБЛАСТНОГО КОНКУРСА Сегодня, в 9:38
- Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в муниципальном образовании - "г.Тулун". Сегодня, в 9:25
- С юбилеем, «Дельфин»! Сегодня, в 7:50
- Администрация городского округа с прискорбием сообщает о гибели в зоне проведения СВО Куроленко Д.Н. Сегодня, в 7:50
- Стабильная работа, которая обеспечит надежное будущее! Вчера, в 18:00